Дайте определение: Колония - Метрополия - Революция - Гражданская война - Промышленный переворот - Эпоха просвещения - Эндустриальная цивилизация - Либерализм - Консерватизм - Революционный путь развития - Эволюционный путь ...

Дайте определение: Колония - Метрополия - Революция - Гражданская война - Промышленный переворот - Эпоха просвещения - Эндустриальная цивилизация - Либерализм - Консерватизм - Революционный путь развития - Эволюционный путь развития - Реформация - Причины и последсвтия: Английская революция, промышленный переворот, война за независимость США.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колония -зависимая территория,находящаяся в под властью метрополии(иностранного государства). Метрополия -государство по отношению к своим колониям, поселениям за пределами своих границ, эксплуатируемым территориям, зависимым странам Революция -это крутой переворот в жизни людей Гражданская война - организованная вооружённая борьба за государственную власть между классами и социальными группами внутри страны, наиболее острая форма классовой борьбы. В классово-антагонистическом обществе Г. в. представляет «...естественное, при известных обстоятельствах неизбежное продолжение, развитие и обострение классовой борьбы". Промышленный переворот - это переход от ручного труда к машинному, от мануфактуры к фабрике. Наука просвещение – это цивилизационно-культурная течение периода перехода от традиционного к индустриальному обществу. Консервати́зм (от лат. conservo — сохраняю) — идеологическая приверженность традиционным ценностям и порядкам, социальным или религиозным доктринам