Дайте определение корня , приставки, суффикса, окончания , постфикса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень-это общая часть родственных (однокоренных) слов. В корне заключен их основной смысл. Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем(или перед другой приставкой)и служит для образования новых слов. Суффиксзначимая часть слова, которая находится после корня и служит для образования новых слов.