Дайте определение окружности и её элементов Заранее спасибо)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центр - это точка, все точки окр-сти от которой находятся на одинаковом расстоянии. радиус - отрезок от центра до любой точки на окр. Диаметр - отрезок, соединяющий две точки на окружности и проходящий через центр. Хорда - отрезок, соединяющий две точки окружности. Не обязательно проходит через центр. Удачи! ! Все просто