Дайте определение понятий: а) транспортный коридор; б) международное разделение труда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Транспортный коридор – этоусловное обозначение воздушного, наземного или морского пути для движения транспорта по определенному маршруту. В авиации используется понятие «воздушный коридор». Как правило, он определяется заранее, при составлении маршрута Международное разделение труда(МРТ): Специализация стран на производстве определённых видов товаров, для изготовления которых в стране имеются более дешёвые факторы производства и предпочтительные условия в сравнении с другими странами