Дайте определение понятия "рабовладение". Составьте с ним не менее двух предложений,раскрывающих его обществоведческий смысл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рабство — нахождение некоторых людей (называемых рабами) в собственности у других людей(рабовладельцев). Рабовладелец целиком владеет личностью своего раба на правах собственности. Будучисобственностью другого, раб не принадлежит самому себе и не вправе собой распоряжаться без разрешениясвоего хозяина.На протяжении последних 5000 лет рабство существовало во многих обществах. Среди наиболее известныхрабовладельческих государств — Древняя Греция и Рим, а в более поздний период — США и Бразилия. Марксизм выделяет рабовладельческое общество в качестве отдельной социально-экономическойформации, охватывающей исторический период между первобытным обществом и феодализмом, в периодкоторой рабский труд являлся основной движущей силой развития человеческого общества.