Образуйте и запишите деепречастие совершеного вида и несовершенный вид например писать,читать,учить,изучать,возглавить,забыть,закрыть,записать,спомнить,извиниться,зайграться,прочитать. Пожалуйста помагите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
писать-писав читать-читая-несов вид учить-уча-несов вид Изучать-изучая-несов вид возглавить-возглавляя-совер вид забыть-забыв-совер вид закрыть-закрыв записать-записав вспомнить-вспомнив Извиниться-извиняясь Заиграться-заиграясь Прочитать-прочитав
Гость
писав (гл.соврш.вида),зачитав,заучив,изучив,возглавив,забыв,закрыв,записав, вспомнив, извинившись,заигравшись,прочитав, гл.несов вида- ,читая,уча,изучая, возглавляя,забывая,закрывая,вспоминая,извиняясь,заигрывая,прочитывая