Дайте определение понятию: Мировой океан- Течение- Соленость- Море-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мировой океан я думаю что это самый большой океан в мире. Течение это когда вода течёт. Солёность это когда очень солёное море или еда. Море это очень много рек или просто много много воды солёной.
Гость
Мировой океан-основная часть гидросферы,непрерывная,но не сплошная оболочка Земли,окружающая материки и острова,и отличающаяся общностью солевого состава. Течение-поток воды,направление потока воды. Солёность-содержание солей в воде. Море-это часть Мирового океана,обособленная сушей или возвышениями подводного рельефа.