Дайте определение следующих понятий, КОЛОНЫ-_________________________, РАБЫ С ХИЖИНАМИ-______________. (Рассвет империи во 2 веке Н.Э.)(Рим) ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 50 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
колоны-категория зависимого населения в Др. Риме и ср.-век. рабы  с хижинами это рабы у которых был дом,участок земли.Кормили они себя сами.Они,как крепостные крестьяне обрабатывали свой участок и отдавали часть урожая рабовладельцу
Гость
Колоны - это бедняки, которым рабовладельцы стали давать землю в аренду и брать с них за это плату. Рабы с хижинами - это рабы, которым давали землю, орудия труда, разрешали обзавестись семьёй, построить хижину.