Дайте определение словам 1 Деканское плоскогорье 2 Пенджаб 3 арии 4 Магадха 5 Чандрагупта 6 Ашок 7 Сыма Цань 8 Конфуцианство 9 Законы Ману 10 будизм 11 Махабхарата,Рамаяна 12 брахманы 13 Что китайцы дали миру

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пенджаб - это штат в Индии( северо-запад). Арии - это название народа, говорящих на языках арийской группы. Магадха - это историческая область в Индии, также древняя страна. Чандрагупта- это буддийский царь, основатель империи Маурьев. Ашок - это правитель империи Маурьев с 273г - 232г ( до .н.э). Сыма Цань - это потомственный историограф династии Хань. Конфуцианство - это это философское учение, разработанное Конфуцием.  Законы Ману - закрепляли рабство и другие формы эксплуатации,памятник сакрального права. Будизм - это религиозно-философское учение о духовном пробуждении. Махабхарата и Рамаяна - древнеиндийский эпос на санскрите, автором считается махариши Валмики.  Брахманы - это представитель высшей касты в Индии, аналог европейского наставника. Китайцы подарили: шелк, бумагу,порох,компас,дельтаплан