Дайте определение словам Боярин Дворяне Вотчина Духовенство белое и чёрное Митрополит Патриарх Монастырь Люди Холопы Смерды Закупы Рядовичи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боярин - высший слой общества на Руси, владельцы больших вотчин . Вотчина-крупная земельная собственность, принадлежащая знатному человеку на Руси на правах наследия . Духовенство- служители культа в религиях , исповедующих веру в единого Бога . Митрополит- глава крупного церковного округа. Монастырь-община монахов , живущих по единым церковным правилам . Люди- простые свободые жители Руси. Смерды - свободные крестьяне в Древней Руси . Рядовичи - люди , зключившие договор на выполнение определённой работы