Дайте определение словам: виды рифм,мораль басни, идея, сюжет, гипербола, повесть. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ба́сня — стихотворное или прозаическое литературное произведение нравоучительного, сатирического характера. В конце басни содержится краткое нравоучительное заключение — так называемая мораль Диалог_разговор, беседа двух людей Гипербола- художественное приувеличение Идея-основная мысль художеств. произведения Лирика- воспроизводит субъективное личное чувство или настроение автора.