Дайте определение "смысл жизни"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СМЫСЛ ЖИЗНИ — кардинальная мировоззренческая проблема человеческого существования, решение которой позволяет уяснить сущность человека, его место в мире, жизненное предназначение. Проблема смысла жизни возникает вследствие критическо-оценочной рефлексии, направленной на основополагающие вопросы бытия человека. Поиск личного смысла жизни предполагает анализ собственного духовного опыта и связан с формированием целей, которые придают личную значимость содержанию конкретных проявлений поведенческой и умственной активности человека. Найдя смысл жизни, личность определяет свой жизненный путь соответственно с определенными планами, ориентирует свои стремления, намерения на главную цель жизни, которая открывает глубокую перспективу, расширяет жизненный горизонт и возможности человека. От смысла жизни личности зависит выбор его жизненного пути, профессии, критерия общения и взаимоотношений с другими людьми.
Гость
Смысл жизни-это духовная и филосовкая проблема,имеющая отношение к определению конечной цели существования.Т.е это цель всей жизни до который ты пытаешься дойти  Так же выражение "смысл жизни" может представляться как оценка всей прожитой жизни.