Дайте определение терминам: 1) План местности - это ... 2) Карта - это ... 3) Остров - это .... 4) Литосфера - это ... 5) Меридианы - это .... Тупизм зашкаливает, извините. Поможете? Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)разновидность топографической карты; чертёж небольшого участка местности в крупном масштабе.  2)построенное в картографической проекции, уменьшенное, обобщённое изображение поверхности Земли, другого небесного тела  3)участок суши (обычно естественного происхождения) в океане, море или реке, окружённый со всех сторон водой и постоянно ... 4)Каменная оболочка Земли 5)это линии постоянной долготы, которые проходят через оба полюса планеты и указывают направление «север – юг», а параллели – линии постоянной широты, идущие параллельно экватору в направлении «запад – восток».