Дайте определение термину электролиты, укажите тип кристаллической решётки, вид связи, приведите примеры веществ являющимися электролитами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вещества, проводящие электрический ток в водных растворах и в расплавленном состоянии, являются электролитами. Вид связи: ионная, ковалентная сильнополярная. Тип кристаллической решетки: ионная