Дайте определение тсторическим терминам бояре, ярлык, боскак (6 класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бояре - на Руси 9-17 вв. высшее сословие феодалов . В Древнерусском государстве -потомки родоплеменной знати. Они входили в состав боярской думы при царе. Баскак-представитель монгольского хана в завоёванных землях, сборщики налогов.  Ярлык-Ярлык давал право на политическую и военную поддержку со стороны Орды. Обладал огромным политическим авторитетом. Являлся владельцем огромных земельных территорий и даже городов