Дайте определение воли. Приведите примеры побудительного и тормозного волевого действия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под волей, как правило, понимают сознательную регуляцию человеком своего поведения, которая обеспечивает преодоление трудностей на пути к достижению цели. Сюда же относится такое понятие как, сила воли. Можно проверить легко и просто, есть она у человека, или ее нет. Мой папа бросил курить – у него есть сила воли, а моя мама не смогла отказаться от сладкого – у нее нет силы воли.