Дайте определение. Желательно из учебника! 1) кормление - это 2) пожилое – это 1) местничество - это 2) Боярская дума – это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)кормление - это вид пожалования великих и удельных князей своим должностным лицам 2)пожилое - это пошлина в России концв 15-17 вв,которую оплачивал кристьянин при уходе от своего владельца за неделю до и неделю после Юрьева дня 3)местничество - это порядок замещения должностей в зависимости от знатности рода 4)боярская дума - это высший совет состоящий из представителей феодальной аристократии
Гость
кормление - это способ содержания в Древней Руси должностных лиц, за счет местного населения. пожилое - это пошли, которую уплачивал крестьянин при уходе от своего владельца за неделю до и неделю после Юрьева дня. местничество - это порядок замещения должностей боярами в зависимости от знатного рода Боярска дума - это высший совет при князе, который состоял из представителей феодальной аристократии