Куда гусеница откладывает яйца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родители заранее определяют, какая пи­ща нужна их детям, и находят не только нужные растения, но и более подходящие части их – цветочные почки, моло­дые плоды. Благодаря этому потомство родителей будет иметь благоприятные условия для своего развития. Капустная белянка откладывает яйца на нижнюю сторо­ну листьев капусты и других крестоцветных растений. Ручейники – насекомые, близкие к бабочкам, отклады­вают яйца в воду. Наездники откладывают свои яйца с помощью яйцекла­да в тело живых насекомых, главным образом в гусениц.
Гость
Яйца прикрепляются клейким веществом обычно к листьям или другим частям растения, реже рядом — к поверхности земли или камня.