Дайте определение1) Часть женской одежды у мусульман- легкое покрывало с густой сеткой для лица.2) Четырех или двухколесная телега.3)Побратим, друг, приятель.4) Мусульманское духовное право.5)Выкуп, уплачиваемый  за невесту.6) ...

Дайте определение 1) Часть женской одежды у мусульман- легкое покрывало с густой сеткой для лица. 2) Четырех или двухколесная телега. 3)Побратим, друг, приятель. 4) Мусульманское духовное право. 5)Выкуп, уплачиваемый  за невесту. 6) Длинный кусок ткани, туго обертываемый вокруг головы, у мусульман. 7) Музыкальный инструмент в виде удлинённого конусообразного рожка. 8) Суконный теплый головной убор, надеваемый по верх шапки. 9) Длинный плащ из тонкого войлока с козьей шерстью. 10) Плеть Слова: кунак, чалма, арба, чадра,шариат, калым, бурка, зурна, башлык, нагайка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Легкое покрывало во весь рост, обычно белого,синего(реже черного) цвета. Закрывает голову, имеет густую сетку для лица,оставляя открытыми только глаза. 5)Смысл выкупа невесты в настоящее время заключается в том, что жених, которому помогают друзья, пытается доказать подружкам невесты, что достоин своей избранницы.
Гость
1 чадра 2 арба 3 кунак 4  шариат 5 калым 6 чалма 7  зурна 8 башлык 9 бурка 10 нагайка