Дайте определение(своими словами,не с интернета и не с учебника) 1.питание 2.дыхание 3.фотосинтез 4.выделение 5.размножение 6.обмен веществ 7.раздражимость 8.движение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 поглащение органических и минеральных веществ с целью получения энергии 2 процесс, при котором организм поглащает кислород, а выделяет угл. газ 3 образование органических веществ из неорганических растениями с помощью света 4 выселение из организа продуктов жизнедеятельности 5 способность организмов оставлять потомство 6 обмен органическими, неорганическими веществами и энергией между организмами и окруж. средой 7 ответная реакция организма на воздействе раздражителя 8 способность перемещаться