Дайте определение(своими словами,не с интернета и не с учебника) 1.питание 2.дыхание 3.фотосинтез 4.выделение 5.размножение 6.обмен веществ 7.раздражимость 8.движение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 поглащение органических и минеральных веществ с целью получения энергии
2 процесс, при котором организм поглащает кислород, а выделяет угл. газ
3 образование органических веществ из неорганических растениями с помощью света
4 выселение из организа продуктов жизнедеятельности
5 способность организмов оставлять потомство
6 обмен органическими, неорганическими веществами и энергией между организмами и окруж. средой
7 ответная реакция организма на воздействе раздражителя
8 способность перемещаться