Дайте определения опасных химических веществ и аварийного химически опасных веществ. Какая между ними существует связь
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аварийно химически опасное вещество (АХОВ) – ОХВ (опасное химическое вещество), применяемое в промышленности и сельском хозяйстве, при аварийном выбросе (выливе) которого может произойти заражение окружающей среды в поражающих живой организм концентрациях.
Опасное химическое вещество (ОХВ) — токсичные химические вещества, применяемые в промышленности и в сельском хозяйстве, которые при разливе или выбросе загрязняют окружающую среду и могут привести к гибели или поражению людей, животных и растений.