Дайте определения понятием обоеполые цветки,тычиночные нити,однодомные растения,оаздельнополые растения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обоеполые цветы - цветы, которые имеют женские и мужские половые органы (пестик и тычинка) Тычиночные нити  -это выросты, на которых располагаются пыльники (мужские половые органы растения). Однодомные растения - те, у которых пестичные и тычиночные цветки располагаются на одном растении (ромашка, берёза, тополь и т.д.) Раздельнополые растения - когда имеются цветы двух видов - пестичные и тычиночные Про огурец говорят (слышал?) пустоцвет. Это тычиночные цветки, а из пестичных развивается плод.