Дайте определения понятий: 1.Симбиоз - 2.Грибокорень, или микориза, - 3.Какова взаимосвязь между этими понятиями? СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Симбиоз - взаимовыгодные отношения между организмами. Микориза- выгодные отношения между грибом и деревом. И то и то является положительным видом взаимодействий (+.+)
Гость
Симбио́з— форма взаимоотношений, при которой оба партнёра извлекает пользу из другого. Микори́за (греч. μύκης — гриб и ρίζα — корень) (грибокорень) — симбиотическая ассоциация мицелия гриба с корнями высших растений. Это и то, и то взаимовыгодное соседство в природе