Дайте определения понятий пищеварительная железа- слюнная железа- мантийная полость- терка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пищеварительная железа-железа, вырабатывающая пищеварительные соки и ферменты. слюнная железа-железы в ротовой полости, выделюящие слюну. мантийная полость-полость, ограниченная снаружи мантией у моллюсков, а изнутри - телом животного. терка-в зоологии - аппарат длясоскребывания и размельчения пищи, находящийся в глотке моллюсков (кромедвустворчатых). Состоит из многочисленных хитиновых зубков, покрывающихмускулистый язык.