Напишите пожалуйста зависимость свойств веществ от особенностей их кристаллических решёток и хим. связи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ионная кристалическая решетка-связь между веществами будет ионная (н-р:NaCl,LiOH,K2SO4) Металлическая кристалическая решетка -характерна только металлической связи (н-р:Na,Ca,K,Cu) Атомная кристалическая решетка- связь ковалентная неполярная или ковалентная неполярная-неметаллы (н-р:SiO2,Si,C,Ge,B,CaC2) Молекулярная кристалическая решетка-ковалентная неполярная связь газов,галогенов,ковалентная полярная связь оксидов неметаллов (н-р:H2,O2,N2,Cl2,Br2,H2O,CO2)