Напишите 2 загадки о любом сложном слове

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
птичка так птичка не дрозд не синичка,а выводит птенцов только лютой зимой ответ клёст
Гость
На скамеечке сидят трое,едят то,что у них нет,даже если бы было,они это также ели.Что они ели? Ответ:сплетничают бабушки Вы участвуете в соревнованиях и обогнали бегуна,занимающего вторую позицию.Какую позицию занимаете сейчас вы?Ответ:Если вы ответили, что вы теперь первый-то вы обсолютно не правы.Вы обогнали второго бегуна и заняли его место,так что вы теперь на второй позиции.