Как понимать: проекция боковой стороны равнобедренной трапеции на основание?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необходимо из общей точки верхней,параллельной основанию стороны и боковой стороны опустить перпендикуляр на основание и получившийся отрезок,ограниченный точкой пересечения перпендикуляра с основанием и общей точкой основания и боковой стороны и будет являться искомой проекцией
Гость
Равнобедренная трапеция Свойства и признаки равнобедренной трапеции 1. Углы при основании равнобедренной трапеции равны. 2. Диагонали равнобедренной трапеции равны. 3. Если углы при основании трапеции равны, то она равнобедренная. 4. Если диагонали трапеции равны, то она равнобедренная. 5. Проекция боковой стороны равнобедренной трапеции на основание равна полуразности оснований, а проекция диагонали - полусумме оснований.