Дайте определения следующих понятий.(кратко) История- Исторический источник- Архив- Хроники Хронист-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История - это научная дисциплина, изучающая ход развития человеческого общества.Исторический источник – это предмет или документ, который относится к определенной эпохе. Этот предмет служит своеобразным свидетелем какого-то события. Именно с этих показаний начинается анализ того или иного исторического события, составляются представления о причине действий того или иного исторического деятеля.Архив - учреждение, занимающееся хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого.Хроники - вид средневековой повествовательной литературы — запись исторических событий в их временной последовательности, производимая современником. Хронист - составитель средневековых хроник.