Дайте определения следующих терминов: таран, каста ,колония, буддизм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таран-Древнее орудие для разрушения крепостных стен — бревно с наконечником, укреплённое цепями на подвижной деревянной башне. Каста-Замкнутая общественная группа, к-рая отстаивает свои привилегии и интересы и доступ в к-рую для посторонних затруднён или невозможен неодобр.. Колония-Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишённая государственной самостоятельности. Буддизм-Религия, распространённая в Китае, Японии, Индокитае и нек-рых других странах Востока
Гость
каста-группа людей, осознающая свою общность, заключающая бракитолько между собою, имеющая круг традиционных занятий.   Таран -древняя стенобитная машина, состоявшая из длинного бревна с металлической бараний головой на конце. 2) носовая часть военн. корабля, обитая сталью, которою ударяют в неприятельский корабль, с целью нанести пробоину:)   колония-. Область или страна, захваченная империалистическим государством с целью получения сверхприбылей путем ввоза в нее капиталов и товаров..  Буддизм- религия, основанная Гаутамой Буддой (6 в. до н.э.). Все буддисты почитают Будду как основателя духовной традиции, носящей его имя.