Орган- совокупность различных типов клеток и тканей, выполняющая определённую функцию в живом организме.
Сердце- это конусообразный полый мышечный орган, в который поступает кровь из впадающих в него венозных стволов и перекачивающий её в артерии, которые примыкают к сердцу.
Замкнутая кровеносная система- это тип кровеносной системы, при которой кровь течёт исключительно по сосудам(артериям, венам, капиллярам).
Незамкнутая кровеносная система-кровеносные сосуды открываются в полость тела. Такая кровеносная система характерна для моллюсков и членистоногих.
Артерии- кровеносные сосуды, несущие кровь от сердца к органам, в отличие от вен, в которых кровь движется к сердцу .
Вены-КРовеносный сосуд, по которому кровь движется к сердцу.
Капилляры--мельчайшие кровеносные сосуды, пронизывающие все наши ткани и органы.
Артериальная кровь--устоявшееся название крови, очищенной от углекислого газа и насыщенной кислородом (оксигенированной).
Венозная кровь- кровь, возвращающаяся к сердцу по венам. За исключением крови в лёгочных венах, венозная кровь лишена кислорода.
Рефлекс- стереотипная реакция живого организма на раздражитель, проходящая с участием нервной системы.