Дайте оценку составу территории и географическому положению Сша

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
США- наиболее экономически развитые государства Запада по площади превосходит всю Европу но уступает Россия страна состоит из 50 штатов федерального округа Колумбия 48 штат расположено в южной половине северо-американского континента омываются водами Атлантики и Тихого океана штат Аляска занимает Северо западную часть континента на востоке граничит с Канадой Гавайские острова обособленных штат на одном из архипелагов Тихого океана в настоящее время США Федеративная Республика Островные территории территориальные владения США не входящие в состав какого-либо из Штатов страны или федерального округа Колумбия все островные территории кроме пальмиры являются не инкорпорированные жители ряда островных территорий считаются гражданами США Хотя не платят федеральных налогов и не могут участвовать в президентских выборах островные территории расположены в Тихом океанеи в Карибском море.