Дайте ответ на вопрос: 1. Как называются половые клетки? 2.Как называется специальная клетка бесполого размножения? 3.Как называются организмы , у которых нет ядра в клетке? 4.Как называется одноклеточный организм , который вы...

Дайте ответ на вопрос: 1. Как называются половые клетки? 2.Как называется специальная клетка бесполого размножения? 3.Как называются организмы , у которых нет ядра в клетке? 4.Как называется одноклеточный организм , который вызывает заболевания дизентерией? 5.Как называется такой тип питания , при котором Организм получает готовые органические вещества? Какую пользу и вред приносят цианобактерии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. женская - яйцеклетка, мужская - сперматозоид. 3. прокариоты