Дайте ответ на вопрос: С ПОМОЩЬЮ КАКИХ ПОЭТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ВОССОЗДАЕТСЯ ВНУТРЕННИЙ МИР ГЕРОИНИ СТИХОВ А.АХМАТОВОЙ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анна Ахматова, как представительница такого литературного течения, как окмеизм, старалась передать душевное состояние своей лирической героини с помощью эпитетов ("заветных ладанках", "замешанный прах"), метафор ("горький сон"), олицетворений (это можно увидеть в стихотворении "Песня последней встречи"). Она использует также диалектизм и градацию.