Дайте ответы на вопросы по произведению Кладовая солнца 1.расскажите о судьбе Митраши и Насти.Чем стала для них война? 2.почему можно утверждать,что дети не остались беззащитными?Какую роль в их жизни играют односельчане? 3.с ...

Дайте ответы на вопросы по произведению Кладовая солнца 1.расскажите о судьбе Митраши и Насти.Чем стала для них война? 2.почему можно утверждать,что дети не остались беззащитными?Какую роль в их жизни играют односельчане? 3.с помощью каких деталей Пришвин подчеркивает силу характера детей,умение жить в новых и тяжелых условиях? 4.Какой конфликт возникает между Митрашей и Настей еще по дороге на Блудово болото? 5.Блудово болото встречает детей неприветливо ,оно пугает их,предупреждает :здесь опасно!Выпишите из текста слова и словосочетания,подтверждающие данный тезис. Отдаю все баллы!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.Когда перед ними оказались две тропы: одна большая натоптанная, а другая узкая и слабая. Настя говорит брату что надо идти по большой тропе, потому что видно , что там все люди ходят, а Митраша говорит , что надо идти по узкой тропе , потому что именно она , как думает Митраша, приведёт их на палестинку . Настя начинает отговаривать Митрашу идти по этой тропе, но Митраша наотрез , и тогда они на друг друга разозлились и пошли по разным тпропам .  3.Он указал их стремление или даже можно сказать целеустремлённость к этой ситуации и крепкую выдержку характера и моральную крепкость к невзгодам судьбы. 2. Они повели себя, как взрослые: девочка была хозяйкой, её брат выполнял мужскую работу, к тому же мастерил изделия из дерева, денег не брал, односельчане уважали детей, платили им добром. Дети часто вспоминали поведение и советы своих родителей и действовали согласно им. 1. Война для Митраши и Насти стала настоящим испытанием. Их мама скончалась после тяжелой болезни, а отец погиб на фронте. На плечах Митраши и Насти осталось все большое хозяйство: изба, корова, телочка, овцы, куры, петух и поросенок. Сначала детям помогали дальние родственники и соседи. Но постепенно дети втянулись и стали справляться сами. Настя рано вставала, убиралась в доме, готовила еду, смотрела за живностью. Митраша выучился бондарскому делу, он делал деревянную посуду. Дети жили дружно, и работа по дому спорилась в их умелых руках. 5. Цитата к ответу:Но солнце еще не взошло, когда охотники за сладкой клюквой спустились вбольшое болото. Тут еще совсем и не начиналось торжество встречи солнца. Надмаленькими корявыми елочками и  березками серой мглой висело ночное одеяло иглушило все  чудесные звуки Звонкой борины.  Только слышался тут  тягостный,щемящий и нерадостный вой.     - Что это,  Митраша,  -  спросила Настенька,  ежась, - так страшно воетвдали?     - Отец говорил,  - ответил Митраша, - это воют на Сухой речке волки, Выделенные словосочетания подтверждают правильность тезиса