ДАЙТЕ ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ ПРООШУ!!! Круглый торт разрезали с помощью четырёх прямолинейных разрезов так, что на каждом куске оказалась ровно одна розочка . Могло ли на торте быть ровно 10 розочек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, потому что если сделали четыре разреза, то получилось бы 8 маленьких кусочков. А так как на одном кусочке по одной розочке, то и розочек 8. Не может быть.