Дайте пожалуйста определение терминам: Держава, иероглиф, Брахман, Фараон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Держава — независимое, самостоятельное государство. Иероглиф-Фигурный знак, идеограмма напр.в китайском письме. Брахманы — это варна, или социальная группа, существующая во всех штатах Индии. Аналог европейского духовенства. Брахманы служат духовными наставниками в семьях большинства каст высшего или среднего статуса. Фараон-Титул древнеегипетских царей