Дайте пожалуйста определения хотя бы штук 3-5 которые знаете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
медиана-отрезок соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны. биссектриса это линяя которая делит угол пополам. высота треугольника-Это отрезок опущеннный из вершины угла под прямым углом.
Гость
1. делит углы пополам 4. сумма смежных углов 180 градусов 5. вертикальные углы равны 15. катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы