Дайте пожалуйста правильный ответ, решение не обязательно: 1) Два равнобедренных треугольника ABC и ABD с общим основанием AB расположены так, что точка C не лежит в плоскости ABD. Определите взаимное расположение прямых, содер...
Дайте пожалуйста правильный ответ, решение не обязательно:
1) Два равнобедренных треугольника ABC и ABD с общим основанием AB расположены так, что точка C не лежит в плоскости ABD. Определите взаимное расположение прямых, содержащих биссектрисы углов BCA и BDA
1. Пересекаются
2. Параллельны
3. Скрещиваются
4. Пересекаются перпендикулярны
2) В плоскости альфа, пересекающейся с плоскостью бета по прямой с, проведена прямая а, параллельная c. В плоскости бета проведена прямая б, пересекающая прямую с. Каково взаимное расположение прямых а и б?
1. Пересекаются
2. Скрещиваются
3. Перпендикулярны
4. Параллельны.
3)Плоскости альфа и бета параллельны. Через точки А и В плоскости альфа проведены параллельные прямые, пересекающие плоскость бета в точках А1 и В1. Определите вид четырёхугольника АВВ1А1.
1. Параллелограмм
2. Ромб
3. Трапеция
4. Квадрат
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом задании пересекаются