Дайте правильное обьяснение постановки знака препинания или его отсутствия: Зацвел багульник (...) и склоны заполыхали фиолетово-малиновым огнем.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зацвёл багульник , и склоны заполыхали фиолетово-малиновым огнём . Это сложносочинённое предложение , состоит из двух частей , связанных сочинительным соединительным союзом ,, и ,, ,поэтому ставится запятая .