Точечный отрицательный заряд q = –1нКл из состояния покоя перемещается под действием сил поля из точки с потенциалом = 2 В в точку с потенциалом = 4 В. При этом работа, соверш
Точечный отрицательный заряд q = –1нКл из состояния покоя перемещается под действием сил поля из точки с потенциалом = 2 В в точку с потенциалом = 4 В. При этом работа, соверш аемая силами поля, равна
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа равна произведению разности потенциалов на заряд: delta f*q=2*10^-9