Дайте следующим оксидам название даумя способами по международной номенклатуре MnO², MnO³,NO,NO²,Cr²O³,CrO³

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MnO2 - диоксид марганца, или оксид марганца (IV) MnO3 - триоксид марганца, или оксид марганца (VI) NO  - монокосид азота, или оксид азота (II) NO2 - диоксид азота, или оксид азота (IV) CrO3 - триоксид хрома, или оксид хрома (VI) Cr2O3 - триоксид дихрома, или оксид хрома  (III)