Дайте сравнительную характеристику протестанского движения в европейских странах 16 в. Что в нем было общим? В чем состояли и чем объяснялись особенности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собственно, как движение протестантизм зародился именно в Европе. Основателем его считается доктор богословия Мартин Лютер.Однако еще задолго до Лютера в Европе появлялись движения, которые можно было назвать предтечами протестантизма