Дайте среднюю задачу для 6 класса с ришением. !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
        У Игоря было с собой   45 рублей, у Андрея   28, а у Дениса   17.   На все свои деньги они купили 3 билета в кино. Сколько стоил один билет?           Решение:                   Сложим все деньги         45 + 28 + 17   =   90 р ,                     а потом поделили их на 3       90 : 3   =   30 р.
Гость
Тема-пропорции.  Из 18 кг металла рабочие изготавливают 8 приборов. Сколько приборов они изготовят из 27 кг металла? Пусть x приборов изготовили из 27 кг металла.                            x приборов-27 кг                            8 приборов-18 кг Составим пропорцию: x/8=27/18 x=8*27/18 x=12 Итак,12 приборов изготовят из 27 кг металла. Ответ:12 приборов.