Дайте толкования слов:весьма,спорили в жару,Коперник,Птолемей,очаг(ПЛИЗ СКАЖИТЕ ОТВЕТ ОЧЕНЬ НАДО))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    Дать толкование словам и словосочетаниям  можно так:     Весьма – то же самое, что и очень, чересчур.     Спорили в жару – спорили достаточно эмоционально, пылко, на повышенных тонах.     Коперник – астроном родом из Польши.     Птоломей – астроном и астролог.     Очаг – имеет два значения: 1. Местность, на которую распространяется что-нибудь (например, культурный очаг). 2.То, с помощью чего разводится и поддерживается огонь.