Дайте все формулы по физике 7 класса (пожайлуста список)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равномерное движение  S=Vt V=S/tПлотность  p=m/v  m=pvОбъем V=abc V=SaСила тяжести, вес F=mg P=mgРавнодействующая сила R=R1+R2 R=R1-R2Давление твердых тел p=F/SДавление в жидкостях p=pgh Гидравлический пресс F1/F2=S2/S1Закон Архимеда F=pжVтgМеханическая работа A=FSМощность N=A/tКПД КПД=Ап/Aз100%Кинетическая энергия E=mv2/2Потенциальная энергия E=mgh
Гость
S=U*t U=S:t t=S:U p= m:V m=p×V V=m:p Fт=m×g P=m×g Fупр=k×X p=F:S p=p×g×h Fа=Pж×g×Vж