Что это? Отметь ответ.Как на тоненький ледокВыпал беленький снежок.Выпал беленький снежок.Ехал Ванюшка-дружок. потешка шутка небылица песня

Что это? Отметь ответ.Как на тоненький ледок Выпал беленький снежок. Выпал беленький снежок. Ехал Ванюшка-дружок.  потешка  шутка  небылица  песня
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ - номер один - Потешка!
Гость
Думаю это потешка. Рассуждаем:На песню не похож (нет особой рифмы),на набылицу тоже(т.к.,здесь мало фантастики),на шутку тоже не очень.. Ответ:Потешка