Дайте значение слов в парах паронимов, с любыми 3 парами слов составьте предложения:   радушие - равнодушие, хозяйствовать - хозяйничать, презирать - призирать, непроглядный - неприглядный, узорный - узорчатый, годовой - годичн...

Дайте значение слов в парах паронимов, с любыми 3 парами слов составьте предложения:   радушие - равнодушие, хозяйствовать - хозяйничать, презирать - призирать, непроглядный - неприглядный, узорный - узорчатый, годовой - годичный, пометы - пометки, неизмеримый - несоизмеримый, одеть - надеть, любопытный - любознательный, подвизаться - подвязаться, командированный - командировочный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приветливость-безучастность заниматься хозяйством-иметь в распоряжении относиться к чему-либо без уважения- смотреть со вниманием, с участием такой тёмный, безрадостный-не привлекательный украшенный узорами-  затейливый, замысловатый в итоге за год  -относящийся к целому году хз-нечно помеченое не поддающийся измерению-не подлежащий никакому сравнению одеть кого то-надеть на что то\кого то интересующийся- тянущийся к знаниям согласиться на работу-опоясался\ закрепил что то отправленный в командировку-свойственный командировке, характерный для командировки Встретили с радушием в отчем доме Равнодушие граждан к политическим выбором- абсентеизм Я одела кофту