ДАЮ 100 БАЛЛОВ КТО ЭТО СДЕЛАЕТ Николай Васильевич Гоголь Ночь перед Рождеством Полет Вакулы в Питер 1.Какое настроение мог бы вызвать этот эпизод зрителя ? 2.Сравните Вакулу и Чёрт 3. Сравните Оксану царицу и Солоху

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Самым сказочным эпизодом в этой повести я считаю полет Вакулы на черте в Петербург. Они видят колдунов, духов, ведьм, звезды играют в жмурки… Читая описание этого неба, представляешь, как зимой, перед Рождеством, собирались дети в избе, у печки, как их бабушка или дедушка рассказывали им сказки – рождественские сказки – добрые, и обязательно со счастливым концом.