Даю 100 БАЛЛОВ Рассчитайте объём воздуха (н. у.), затраченный на сжигание метиламина объёмом 2 л. Объёмная доля кислорода в воздухе составляет 21%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2ch3nh2+4.5o2=2co2+5h2o+n2  перекидываешь литры метиамина на кислород по реакции =4.5 литров кислорода.  вычисляешь объем воздуха=объем кислорода делишь на 0.21=21.428 литров воздуха