ДАЮ 100 БАЛЛОВ выпишите из текта средста худ. выразттельноститипотроп эпитет бушующий

ДАЮ 100 БАЛЛОВ выпишите из текта средста худ. выразттельности типо троп эпитет бушующий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже в первые школьные годы я испытал одно из самых тяжелых переживаний (МЕТОНИМИЯ), уготованных нам школой жизни. Меня предал друг. Это произошло так. Когда я впервые услышал слово «калека» (ПЕРИФРАЗ), я толком не представлял себе, что оно означает. Мне казалось, что оно выражает высшую степень (ГИПЕРБОЛА) неприязни к чему-то. Так я им и пользовался. Новая учительница (МЕТАФОРА) фройляйн Гогель вначале не завоевала моей симпатии. Поэтому мысленно я назвал ее этим загадочным словом. Когда мы с моим лучшим другом пасли коров, я с таинственной миной доверил ему свою догадку: «Фройляйн — калека (ПЕРИФРАЗ). Никому только об этом не говори». Вскоре (СИНОНИМ) по дороге в школу мы поссорились. На лестнице он буркнул: «Хорошо же, вот я сейчас скажу (ЭПИТЕТ) фройляйн, что ты назвал ее калекой (ПЕРИФРАЗ). Я не принял угрозу всерьез (СИНОНИМ), потому что считал подобное предательство (АЛЛЕГОРИЯ) невозможным. Но на перемене он действительно подошел к ее столу и сообщил: «Фройляйн, Альберт сказал (ЭПИТЕТ), что ты калека (ПЕРИФРАЗ). Дело не имело последствий, так как учительница не поняла, что значит его сообщение, и не доискивалась, о чем идет речь. Но я был потрясен непостижимым ужасом происшедшего. Первый опыт (МЕТАФОРА) предательства (АЛЛЕГОРИЯ) вдребезги (СИНОНИМ) разбил все мои прежние представления о жизни, мое детское доверие к ней (ЭПИФОРА).